developer.co.ua

Holy Copypasters

Список статей

0.74
Алексей Гоголев
На первый взгляд приложение cделанное на symfony может выглядеть отпугивающим. Много директорий, скриптов, классов, HTML-файлов, или даже смеси PHP с HTML. В коде используются какие-то классы, которых не содержит папка с приложением, а дерево директорий жутко глубокое, порой доходит до шести уровней. Но как только вы поймете причины этой кажущейся сложности, все вышеописанное покажется вам таким естественным, что вы не обменяйте структуру symfony ни на какую другую. Эта глава призвана убрать возможно возникшее у вас чувство испуга.
0.52
Алексей Гоголев
Перевод первой главы "Introducing Symfony" онлайн-книги "Definitive guide to Symfony". Что необходимо для работы с symfony? Какие возможности обеспечивает symfony? Здесь вы найдете ответы на эти вопросы.
0.35
Андрей Друченко
Описан самый простой пример использования AJAX средствами Prototype javascript фреймворка. Поясняется основная идея и принцип действия AJAX приложения на практическом примере.
0.07
Евгений Загородний
Как известно, связь с MySQL из PHP затруднений не вызывает. Однако если необходимо провести ресурсоемкие вычисления, основанные на содержимом БД, PHP может оказаться непроизводительным. В статье дано описание того, как создать и скомпилировать элементарное приложение C/C++ в Linux/FreeBSD использующее СУБД MySQL.
0.20
Алексей Гоголев
Создание базового проекта в условиях фреймворка symfony и его структура. Настройка веб-сервера Apache для проекта. Использование пакета Pake для инициализации базовой файловой структуры приложений и модулей.
страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6