developer.co.ua

Holy Copypasters

Список статей

0.27
Алексей Гоголев
В статье рассказывается как сделать поисковый плагин для браузера Firefox, что такое формат OpenSearch, и как обеспечить установку плагина в два клика мышью. Вся эта кухня даст возможность пользователю использовать поиск вашего сайта вместо поисковой строки Google (в правом верхнем углу браузера Firefox). Все вопросы разобраны на примере поисковой системы Pricing.com.ua. Есть картинки :)
0.34
Сергей Харчишин и Ольга Харчишина
Эта глава продолжает описывать систему валидации форм фреймворка symfony. В главе рассказывается о простых валидаторах, их опциях, глобальных валидаторах, о том как можно комбинировать различные валидаторы, а также о том как обеспечить защиту от злонамеренных запросов.
0.04
Андрей Друченко
Волею судеб меня занесло в славный город Херсон, где я впервые попал на местную девелоперскую тусовку. Честно говоря, вначале я был несколько предвзятого мнения о предстоящем мероприятии, ибо 1)Провинция 2)Java -- это не мое, и местами меня сильно от нее тошнит (поскольку я занимаюсь вебом, а Ява для создания веб приложений -- сакс) 3)Заявленные темы не вдохновляли. Но, на мое удивление мероприятие прошло весьма весело и продуктивно =) Познакомился с парой интересных людей, фамилий некоторых не знаю, надеюсь они засветятся в комментах.
0.12
Андрей Друченко
В этой статье показывается пример организации валидации типовых форм (типа login / register ) с помощью новой схемы валидации в MVC фреймворке CakePHP 1.2 В тексте мало слов и много кода, некоторые куски которого можно просто скопировать (CSS) а в некоторые придется вникнуть, для лучшего понимания того как работает вся система валидации в связке Model-View-Controller.
0.02
Андрей Друченко
Программа второго дня оказалась более насыщенной и интересной, в первую очередь из-за лучшего качества и тематики докладов. Из посещенных мною докладов очень порадовали Егор Егоров рассказавший о построении высоконагрузочных систем, Алексей Кривицкий из AgileUkraine а также Paul Gokin с докладом о юзабилити-тестировании.
страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6