developer.co.ua

Holy Copypasters

Список статей

0.14
Андрей Друченко
В статье описывается поисковый XML сервис от Яндекса, приводится примерный код на PHP4 c использованием XSLT парсера Sablotron для запроса и отображения поисковых результатов с сайта. Решение на базе Yandex.XML оказывается более всего подходящим для средних сайтов на shared хостингах при условии, что Яндекс их уже проиндексировал.
0.25
Алексей Гоголев
Symfony — PHP5 фреймворк с открытым кодом. В основе Symfony — MVC и ORM Propel. Symfony отличается прозрачным дизайном, читаемостью кода и позволяет разработчику сконцентрироваться на принципах быстрой разработки (agile development) — DRY, KISS, XP. Предназначен в первую очередь для масштабных php-приложений уровня enterprise. В статье подробно рассмотрены способы установки — Symfony sandbox и установка через PEAR.
0.03
Андрей Друченко
В последней версии CakePHP (на момент написания этого документа — 1.1.6.3264) при установке Сake на win32, PHP 4.4.1 + Apache 1.3 обнаруживаются проблемы по части файлов .htaccess. Проблема заключаюется в том что файл .htaccess, в самом корне CakePHP, не работает.
0.20
Алексей Гоголев
Идея Strategy Pattern состоит в том, чтоб создать набор классов доступ к методам которых, осуществлялся бы одинаково. Структура этого набора классов должна быть такова: 1) один абстрактный класс, который содержит одинаковые для каждого случая методы 2) классы, которые наследуют абстрактный класс и предназначены для конкретного случая
0.71
Алексей Гоголев
Singleton Pattern — один из наиболее известных шаблонов проектирования. Почти в любой объектно-ориентированной программе обычно существует один-два объекта, которые инициализируются в начале, и используються на всем протяжении работы приложения.
страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6